Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: ape-ss, umni4ka 
Форум » Толока » Різне » Пропоную тему... (Ваші пропозиції щодо тем обговорення)
Пропоную тему...
umni4kaДата: Середа, 26.01.2011, 23:10 | Повідомлення # 1
Подполковник
Група: Администраторы
Репутація: 12
Статус: Оффлайн
Пропонуйте цікаві теми...

Улыбнись прохожему — пусть помечтает!

gavruliaaДата: Вівторок, 01.02.2011, 00:09 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Пользователи
Репутація: 2
Предлагаю тему "Благодаря школе, я...",
тема "Мое хобби", где мы могли бы обмениваться информацией о своих увлечениях, рассказывать друг другу о своих достижениях и победах.

let your dreams come true

ХаусДата: Субота, 05.02.2011, 22:29 | Повідомлення # 3
Рядовой
Репутація: 0
Можно создать тему стихотворений про школу dry или же что ученики хотят поменять в школе,например,Я не против автомата с кофем на первом этаже biggrin biggrin biggrin

Все люди лгут!

romka939393Дата: Неділя, 06.02.2011, 13:11 | Повідомлення # 4
Рядовой
Ну так создавайте!!!

Я не против того, чтобы в школьной столовой булочки всегда были свежими, и чтобы они стали больше, пускай и дороже.

Я не против того, чтобы лучше контролировали внешний вид учеников в школе. Несколько лет назад каждую неделю дежурный учитель ходил и проверял. А сейчас все ходят как кто хочет. Тем, кто соблюдает устав ( в данном контексте ) школы, им немного обидно. Не стоит терять марку.

Я не против того, чтобы в школе запретили пользоваться мобильными телефонами на уроках. Тем, кто не пользуется ( да да, я про себя ), или почти не пользуется, соблюдает тишину, им немного обидно от того, что ученики сидят на уроках и списывают с телефонов сочинения, что просто на уроке звонИт телефон, на весь класс, отвлекает, а этот ученик даже не извиняется.

Я не против того, чтобы школа "заохочувала" детей учиться. Линейка после первого семестра дала весьма шокирующие результаты. Надо что то делать, причём всем вместе.

А вы не против?

Сколько тебе заплатили, чтобы ты отказался от мечты?

ХаусДата: Неділя, 06.02.2011, 15:51 | Повідомлення # 5
Рядовой
А я не против мобильных телефонов,а также,я считаю,что форма в нашей школе не нужна,ведь ученики должны чувствовать себя комфортно в одежде,пусть носят ту какую хотят,главное,чтоб не очень вызывающе было,Каждый человек это личность и ему хочется одеваться по разному,даже под настроение smile smile smile

Все люди лгут!

romka939393Дата: Неділя, 06.02.2011, 16:37 | Повідомлення # 6
Рядовой
Не против того, чтобы списывать на уроках? чтобы играться в эти "игры" ?? чтобы писать смс человеку, который находится в другом конце класса? эуу, Хаус, проснись...мы не в америке. Нам не надо под них косить. Посмотри, кого воспитывают эти телефоны, калькуляторы, компьютеры: посмотри посмотри!!! Скоро 2+2 будем на калькуляторе считать, не дай Бог конечно. Конечно, я не говорю что телефон - зло. На перемене мало ли там кому-то надо позвонить домой, родителям, другу. Может по делам каким-то. Но вот в моём классе (11) телефон - это игрушка, или же устройство для передачи информации ( фотография самостоятельных, задач. д/з...). Не вижу ничего положительного.

А вот про форму - Хаус, наверняка у тебя есть во что одеться. Но есть такие дети, у которых нету красивых джинс с бляшками, у которых нету кроссовок за 400-800 грн., нету красивых кофт, водолазок, нету, понимаешь. У меня кстати тоже гардероб не лопается от вещей. И знаешь, чтобы не возникало социальных проблем, все должны быть уравнены в правах. А то будут образовываться белые вороны, шумные компании, ботаники, и так далее. Чтобы этого не было, введена одинаковая форма. Но почему то сейчас за ней не следят. Вовк Е.Е. когда дежурит ещё более менее следит, а так у меня даже не спрашивают, что я без сменной обуви, что мои одноклассники приходят в розовых да фиолетовых рубашках, что одноклассницы приходят в мини-юбках, с открытыми декольте, на каблуках (10см+). Что, это они в школу пришли???? Штукатурки на себе 2кг ( макияжа...)...что раньше тоже так было?

Вот чтобы школа не деградировала, я и пишу, что " эу, народ наверху, опомнитесь"...не только про форму, много разных проблем у школы, которые надо решать...

ХаусДата: Неділя, 06.02.2011, 23:33 | Повідомлення # 7
Рядовой
Началось.....

romka939393,послушай вот что я тебе скажу,не важно сколько стоит одежда,Я считаю,что нужно ходить "Скромненько но чистенько"тем более в нашем мире ничего не может быть "просто",всему есть обьяснения,если в твоём классе(как ты выразился 11м)Ходят в разноцветных рубашках,с каблуками (10см+),то так эти люди хотят самовыразиться,как я уже писал каждый человек личность!!! cool

Ты пишешь,что у тебя гардероб не лопается от вещей,на мой взгляд тебе не нравятся такие обстоятельства.Но ты задай себе вопрос-А что ты сделал чтоб такого не было?
Ты не стремишься изменить свой гардероб,а значит тебе это нравится.ТЫ плывёшь по течению!!! sad sad sad

Я тоже учусь в N классе,и мне уже чесно поднадоело ходить как все,в строгом костюме,хочется перемен в форме,чего-то нового!!!

С телефонами всё таки я частично согласен!!! dry

Все люди лгут!

romka939393Дата: Понеділок, 07.02.2011, 18:26 | Повідомлення # 8
Рядовой
хм...

Хаус, рад, что ты по-другому посмотрел на проблему с телефонами.

А вот про форму. Хаус, скажи, а вот "самовыражаться" разве нужно вот так вот? Внешним видом? Мы не на показе мод. Мы не на вечере отдыха. мы - в ШКОЛЕ!... А что это? Это место, где получают образование, развиваются как личность, творчески, всесторонне. Но это не место, где учаться парням строить глазки, и это не место...где, ну..., наоборот.
Понимаешь, Хаус, нужно всё делать в нужном месте, и в соответственное время. Я с тобой не согласен, что то как выглядит человек внешне - это проявление каких-то там личностных, индивидуальных качеств... Это просто выделение из всех. Не знаю с какой целью. Может чтобы понравится другим, может чтобы не быть "таким как все". Я соблюдаю форму, поэтому мне не понять. sad

А Вот как личность самовыражаться нужно на культурных мероприятиях. Учавствовать в деятельности парламента, проявлять там свои идеи и предложения, дискутировать с другими, оценивать других, смотреть на то как оценивают тебя, на культ-массовых мероприятиях нужно учавствовать....проявлять ТАМ своё рвение, свою индивидуальность...делать то же самое и на классных часах....понимаешь?... А не так что мол вот я личность, мне тут нужно быть вот таким то: выделяться внешне, позволять себе всё то, чего хочет внутренняя "личность", преступать права других, кричать на переменах всё что захочет твоя "личность",..и так далее. Понимаешь, это не личнось...Как по мне...

Как ты сказал, Хаус, ты учишься в N-м классе, судя по размышлениям, явно не в 7-м. Каких перемен? Скажи, чем тебе не нравится стабильность и простота. Вот как мне говорили, что самая главная положительная черта бесконечной серой рутины жизни - это стабильность. Понимаешь о чём я? Конечно, может у меня такой темперамент, я люблю сидеть "вот здесь вот" в своей раковине...и не выглядывать из неё, боясь перемен. Но в этом есть и капля здравого смысла. Потому что ( ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, МАТЕРИАЛЬНАЯ!) я бы не пришёл в школу в дорогих джинсах, в цветной, например розовой, рубашке....с причёской...промолчу какой.... я бы не пришёл! Мне внутренняя педантичность не позволяет нарушить все эти общепринятые стандарты. заканчивая мысль , скажу, что для меня было бы кошмаром зайти в класс, где все ученики как разноцветные петухи внешне, и внутри такие же индивидуальные "личности".

Я плыву по течению? Хаус, скажи, а вот сколько процентов вещей со свеого гардероба ты купил за свои, например честнозаработанные деньги? Сколько? очень интересно! Вряд ли ты себе летом покупал зимнюю курточку или ботинки. А что, осенью, или тем более, зимой, у тебя есть способы заработка денег? А вот взять меня, то из таких лёгких, летних вещей, 90% я купил себе за свои деньги. Честнозаработанные. Да и особо не горжусь. Это вещи первой необходимости. На вещи со стразиками и бляшками я деньги не трачу.

ХаусДата: Понеділок, 07.02.2011, 20:42 | Повідомлення # 9
Рядовой
Ты соблюдаешь форму и тебе этого не понять!!!

А если человеку не дано ораторское искусство,харизма,или просто не любит учавствовать в массовых праздниках?То что тогда?Всё таки за форму ты меня не переубедишь!!! tongue

Мне приятно читать,что ты осознаёшь,что плывёшь по течению!Но это ужасно,я считаю!Не нужно боятся перемен!!!Как я понял ты консервативный человек,но общество движется вперёд и нужно стараться иди в ногу с ним! wacko

А у меня нет потребности в новых вешах,я не прихотлив к одежде!!! happy Но летом я тоже подрабатывал и этих денег мне хватало и на карманные расходы и просто откладывать!!! Я не жалуюсь!

В своей жизни всё нужно менять,причём кардинально!!!задумайся об этом тоже.....

Вывод-ты значит старался изменить свой гардероб,но не на полную силу,а кто тебе врач тогда?!Если чего-то сильно хочешь и идёшь по головам,и на всю мощь к своей цели,то ВСЁ получится!А ты не задавался такой целью поэтому у тебя не сильно что вышло!

dont

Все люди лгут!

romka939393Дата: Середа, 09.02.2011, 21:30 | Повідомлення # 10
Рядовой
Хаус.

Отвечаю на твою позицию. У нас в школе не так много "ораторов, харизматичных личностей" ( по своим глазам сужу.), но заметь, что БОЛЬШИНСТВО соблюдают форму. И вот по себе сказать: ходить в тёмном костюмчике, в галстуче, белой рубашке, туфлях - очень даже не плохо, не серо, а наоборот, как то солидно; тебе ж не говорят одевать какие то картузы, галстуки, рубашки, которые носили ещё за царя Панька...в советском союзе лет 40 назад. По-моему - нет. Причём прям так чтобы строго судили за форму - чтобы там была она чисто чёрная например, без полосок, туфли чтобы были матовые, или наоборот блестящие, нет. Просто тёмный костюм, белая рубашка, и тёмные туфли. Галстук если ты в 10-11 классе - можно разных цветов ( конечно, не детский с цветочками...я думаю), ну а до 9 как-нибудь можно и в чёрном походить. Нормальная форма. Если ты, например, спортсмен, не любишь эту стянутость, ну весь этот дискомфорт, все эти одежды...то... То я скажу, что те кто хотят достигать вершин в спорте - идут в спорт, а не в общеобразовательные школы. Вот.

А вот насчёт того, что оно постоянно одно и то же, всё та же самая одежда, та же форма...что "надоело",.....А вот скажи - тебе не надоело просыпаться по утрам? тебе не надоело пить чай/кофе ? Не надоело ли тебе умываться? Не "надоело"?...Хаус... Никто не говорил что всё будет разнообразно и весело....Например, мне, ...мне никто не говорил, что у меня жизнь будет яркой и впечатлительной...)... Человек же не будет спать на потолке, если ему надоело спать в кровати?? Он же не начнёт чистить зубы песком, если надоела паста? Ведь так?... Так, Я ДУМАЮ, и здесь... Нужно воспринимать форму - как должное. Точно так же, как и всё то что привычно.
А то что оно всё серо...обыденное...это нужно менять, проявляя себя творчески, в разных мероприятиях...не сидеть дома по выходным, а ходить с друзьями в лес ( зимой очень классно, когда снежно), просто гулять, ходить в кафе, парки, кино... Вот и разнообразие. Конечно, если проводить учебный год вроде "кровать - школа - "контакт"-уроки-кровать", то тут и не только форма надоест.

Хаус!!! Ты то ли знак вопроса не заметил, то ли русский хромает....

Quote (romka939393)
Я плыву по течению?

Я не согласился!!! Вот я как раз стараюсь не отдавать свою жизнь на самотёк в общем, да и с гардеробом тоже. Просто немного не хватает времени, чтобы вынырнуть из водоворота вроде "кровать-стол-кровать"....

Я консервативен? я написал, что возможно, в некоторых вещах... Ну а так, я достаточно мобильный в жизни. Просто не люблю резких изменений. А к переменам - отношусь вполне положительно. Сам частенько рассуждаю на эту тему, что нужно идти "вногу с жизнью."

Ну, что то вроде того cool

SashkaДата: Середа, 28.09.2011, 13:12 | Повідомлення # 11
Рядовой
Я з тобою не погоджуюсь. Ось ти сам визнаєш, що
я люблю сидеть "вот здесь вот" в своей раковине...и не выглядывать из неё, боясь перемен. .
Саме тому така поведінка є для тебе нормою. А є люди, які не можуть сидіти в мушлі, і якщо треба, то й зуби будуть піском чистити. Мій знайомий, наприклад, чистить дубовими гілочками 

prostoMarichkaДата: Середа, 28.09.2011, 13:54 | Повідомлення # 12
Рядовой
Хаус
але самовиражатись можна не тільки через одяг, мобілку, чи ще якісь зовнішні атрибути. можна займатись творчістю, спортом, та чим небудь, до чого душа лежить, не тільки в школі.

Форум » Толока » Різне » Пропоную тему... (Ваші пропозиції щодо тем обговорення)
Сторінка 1 з 11
Пошук: